Как выбрать хороший кофе в подарок?

Главная / Блог / Как выбрать хороший кофе в подарок?

Идеальным подарком является не только шоколад, но и кофе. Его можно презентовать как близкому человеку или коллеге, так и непосредственному начальнику или официальному лицу, например в благодарность за оказанную услугу. Но чтобы произвести хорошее впечатление, не стоит покупать дешевый продукт из супермаркета. Если же это подарок от компании, следует рассмотреть вопрос о том, чтобы заказать кофе в упаковке с логотипом, причем любого объема. В любом случае обращаться стоит только в специализированные компании, где профессиональные консультанты смогут предложить вариант, соответствующий всем требованиям покупателя.

Молотый, зерновой или растворимый?

Прежде чем отправляться в магазин, желательно больше узнать о вкусовых предпочтениях того, кому предназначается подарок. Если же сделать этого невозможно, лучше остановиться на более универсальном варианте. Чаще всего в подарок выбирают один из предложенных ниже видов кофе:

  1. В зернах. Истинные кофеманы предпочитают употреблять только кофе свежего помола. Они объясняют это тем, что только в таком случае напиток получается полезным и дольше сохраняет свои вкусовые качества.
  2. Молотый. Нельзя сказать, что этот вариант не подходит для подарка. Если кофе продается в вакуумной упаковке, а при его помоле использовались качественные зерна, то и в таком виде он долгое сохраняет свои полезные свойства. Подарок получится еще лучше, если дополнить его туркой.
  3. Растворимый. Если о вкусовых пристрастиях человека ничего не известно, можно рассмотреть и этот вариант.
  4. Капсулы или таблетки для кофемашины. Дарить их следует только в том случае, если точно известно, что человек использует для приготовления кофейного напитка кофеварку или кофемашину капсульного типа.

Упаковка

Стоит уделить особое внимание и упаковке, так как стандартная пачка никого не впечатлит. Но и ее надо выбрать правильно. Наиболее распространенными вариантами являются:

  • Вакуумная упаковка или брикет. В таких пакетах чаще всего продаются молотые зерна.
  • Пакет с отверстиями для вентиляции. В нем хранятся немолотые, цельные зерна. Поскольку в процессе хранения из них выделяется углекислый газ, для его вывода из пачки предусмотрен специальный клапан. Он же не дает воздуху проникнуть в упаковку и испортить зерна.
  • Бумажный пакет. Этот вариант подойдет для временного хранения сроком не более 14 дней.
  • Стеклянная или жестяная банка. В продаже можно встретить очень интересные варианты. К тому же банку можно будет использовать повторно, например, для хранения следующей порции молотых зерен.
  • Коробка с логотипом компании.

Чтобы презент выглядел достойно, важно позаботиться о его внешнем оформлении. Желательно упаковать его в подарочную бумагу или красивую коробку, в которую можно дополнительно положить какой-нибудь другой предмет: кофейную чашку, турку, ложку, сладости, открытку.

Как в подарок, так и в качестве благодарности шоколадные открытки в Москве купить сегодня не проблема. Как и кофе, и чай, их тоже можно оформить в индивидуальную упаковку с логотипом компании. Тогда фирма наверняка станет более узнаваемой среди потенциальных клиентов. Кофе и шоколадная открытка — это отличный вариант подарка для любого повода, будь то благодарность, привлечение внимания или торжественное мероприятие.