Идеи подарков на День всех влюбленных

Главная / Блог / Идеи подарков на День всех влюбленных

День святого Валентина – праздник, конечно, европейский, но очень полюбился и нашим соотечественникам. И уже традиционно 14 февраля принято дарить валентинки. Открытку, без сомнений, получить приятно, но не лучше ли вручить любимому человеку фигурку в виде сердца, милого ангела, шоколадный набор с фотографиями и персональными пожеланиями на каждой этикетке или тот же шоколад «18 плюс»? Подарив такой оригинальный презент, можно одновременно рассказать о своих чувствах и порадовать близкого человека его изысканным, качественным и полезным десертом.

Варианты подарков любимым на 14 февраля

Самые распространенные варианты презентов для любимой девушки (молодого человека) в этот день:

  1. Книга. Такой подарок точно понравится читающему человеку. В противном случае придется постараться, чтобы найти что-то действительно увлекательное.
  2. Набор сладостей. Это могут быть шоколадки в виде сердечек, шоколадный набор «Love is…».
  3. Украшения. В зависимости от бюджета, любимой женщине можно подарить серьги, цепочку или брошь.
  4. Мягкие игрушки.
  5. Абонемент в СПА-салон. Еще никто не отказывался от сеанса массажа и процедур по уходу за телом.
  6. Цветы с доставкой. В букет можно попросить вложить небольшую открытку с приглашением на свидание или признанием в любви.
  7. Косметика. Желательно, если это будет красиво оформленный набор от известного бренда.

Шоколад – не менее популярный подарок для любимого человека. Это может быть один из следующих вариантов:

  • коробка конфет, на которой будут написаны самые нежные и романтичные пожелания;
  • шоколадная фигурка в виде милого мишки, зайчонка или другого сказочного персонажа;
  • шоколадное анатомическое сердце;
  • портрет;
  • шоколад 18+;
  • букет шоколадных роз.

И самое главное, что при оформлении индивидуального заказа в кондитерской мастерской все они будут выполнены из нескольких видов качественного и ароматного шоколада на выбор.

Традиции разных стран

Несмотря на то, что День всех влюбленных существует уже более 16 веков, в некоторых государствах, например, в Саудовской Аравии он находится под запретом. Зато в других странах уже сложились определенные традиции его празднования:

  1. Во Франции в этот день влюбленным принято дарить романтические путешествия, лотерейные билеты и обязательно конфеты или шоколад в форме сердца. Именно 14 февраля французы чаще всего признаются в любви своим избранницам и делают им предложение руки и сердца.
  2. В Голландии дарить подарки могут только мужчины. Зато женщинам разрешается самим сделать своим возлюбленным предложение о женитьбе.
  3. В Японии, наоборот, женщины поздравляют своих мужчин с праздником и одаривают их презентами, в том числе и шоколадом. Его вид и форма обязательно выдадут все секреты женщины.

У профессиональных кондитеров сегодня можно заказать не только шоколадные фигурки и другие сладкие подарки, но и чай в пакетах с логотипом, который подойдет для угощения клиентов фирмы или поздравления коллег. Пакетированный чай в оригинальной упаковке может стать отличным дополнением к шоколаду и на День всех влюбленных.