Что подарить коллегам на Новый год?

Главная / Блог / Что подарить коллегам на Новый год?

Для любой организации или коммерческой фирмы Новый год – это не только закрытие годового бюджета или плана, завершение учебного полугодия или другое подобное событие, но и череда праздничных корпоративов и приятных моментов. Неизменным атрибутом праздника, будь то дома или на работе, являются запахи мандаринов и хвои, фейерверки и, конечно же, сладости. Безусловно, можно подарить коллегам и чай в подарок с логотипом, и кофе в подарочной упаковке, но именно с шоколадом и шоколадными конфетами у большинства людей ассоциируется Новый год. Поэтому почему бы не презентовать коллегам к празднику качественный, настоящий и даже полезный шоколад.

Какие шоколадные фигурки можно подарить коллегам

В последние годы особую популярность приобрел современный фигурный шоколад — все такой же вкусный, как и в детстве, но при этом куда более реалистичный. И совсем необязательно дарить коллегам шоколадных зайцев, медведей и Дедов Морозов со Снегурочками. В современных кондитерских можно заказать куда более интересные и оригинальные сладости:

  • шариковая ручка;
  • блокнот или ежедневник;
  • шахматы, нарды;
  • елочная игрушка;
  • набор фруктов или овощей в интересно оформленной коробке;
  • чашка;
  • поздравительная открытка с мини-шоколадками внутри;
  • фоторамка.

Все это и не только то, что предложено выше, можно сделать съедобным и очень вкусным, из горького, темного, белого или молочного шоколада.

Фигурный шоколад — уместный и удачный подарок не только коллегам, но и начальнику, партнеру, другу или ребенку. С одной стороны — милый сувенир или даже символ наступающего года, а с другой — сладкое лакомство, любимое всеми без исключения.

Что следует учесть при выборе подарка

Не каждому солидному мужчине понравится фигурка милого мишки или нежного зайчика, даже если она будет выполнена из настоящего бельгийского шоколада. Поэтому, прежде чем сделать на заказ или же преподнести презент, следует учесть некоторые моменты:

  1. Вкусовые пристрастия. Возможно, кто-то предпочитает молочный шоколад, а кто-то из коллег сидит на диете и может позволить себе лишь кусочек горькой плитки.
  2. Пол и возраст, социальное положение. Следует учесть и то, кому предназначен подарок: начальник ли это или рядовой сотрудник, мужчина или женщина. Представителям сильного пола обычно дарят горький шоколад. Если хочется добавить орехов, то пусть лучше это будет целый фундук или миндаль. Многим женщинам нравится этот же продукт, но с начинкой, молочный или белый.
  3. Наличие проблем со здоровьем. Желательно выяснить, нет ли у одариваемого аллергии и не страдает ли он сахарным диабетом, а также соблюдает ли человек диету.
  4. Не следует дарить продукт с необычными вкусовыми добавками. Не многим людям нравится вкус десерта с солью, перцем чили и т. д.

Не следует дарить недорогие кондитерские плитки из магазина. Коллеги могут расценить это как жадность или неуважение. Лучше рассмотреть такой вариант, как шоколад с логотипом компании. Нанести маркировку очень просто и совсем недорого. Зато выглядеть такой подарок будет очень стильно и необычно.